2. Льготное питание

- О внесении изменений в постановление Администрации города Волгодонска от 31.08.2020 № 1740 «Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации на питание (набор продуктов) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска, получающих образование на дому»
- О внесении изменений в постановление Администрации города Волгодонска от 28.01.2016 № 125 «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска»
- Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации на питание (набор продуктов) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска, получающих образование на дому
- Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска
- О внесении изменений в постановление Администрации города Волгодонска от 05.09.2022 № 2102 «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска»

5. Горячие линии

1) Телефон горячей линии общеобразовательного учреждения 8(8639)22-38-40;
2) Управление образования г.Волгодонска 8(8639)26-53-76; 8(8639)24-55-78;
3) Минобразования Ростовской области 8(863)240-46-56;
4) Министерство просвещения Российской Федерации 8(800)200-91-85;
5) Общероссийский Народный Фронт 8(800) 200 04 11;
6) Ссылка на портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10090?from=main.

13. Лица, ответственные за организацию питания в общеобразовательном учреждении

- Лушникова Людмила Николаевна (директор)

- Селехова Татьяна Петровна (зав.производства)

Контактные данные: тел.: 8(8639) 223840

15. Сведения об организаторе питания

МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска

16. Новостная информация (объявления)

- Итоги анкетирования учащихся 1-4 классов и их родителей по вопросу организации горячего питания в МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска

- Минпросвещения разработает предложения по совершенствованию регулирования в области качества и безопасности школьного питания

- Всероссийский семинар-совещание по организации школьного питания объединит специалистов из всех регионов

8–9 апреля в Академии Минпросвещения России состоялся Всероссийский семинар-совещание по обеспечению качества и безопасности школьного питания.

В очном режиме в семинаре приняли участие представители региональных министерств, а в онлайн-формате к работе семинара были подключены руководители образовательных организаций и их заместители, отвечающие за обеспечение учащихся начальных классов бесплатным питанием.

«Мы проведём серию вебинаров, где будем детально разбирать ситуации, которые возникают, возможные проблемы и пути их решения», – прокомментировал Дмитрий Глушко.

В ходе совещания рассмотрены актуальные вопросы, связанные с питанием школьников, и созданы рабочие группы по подготовке нормативных документов.

Дмитрий Глушко напомнил о том, что необходимо делиться положительным опытом, накопленным в школах.

«Нам важно, чтобы все дети были сыты, чтобы школьная еда была вкусной и полезной. В организации питания важно всё – от приготовления блюд до сервировки», – резюмировал он.

17. Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетического меню в образовательной организации нет