Дорогие ребята, уважаемые родители!

«Большая редакция» газеты, в создании которой принимали участие юные журналисты - участники проекта "Школа Росатома", приглашает к сотрудничеству по адресу: http://rosatomschool.ru/rosatoms-cool-i-vse-goroda-proekta/

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Совместно с Общественным советом города МБОУ "Лицей №16" г.Волгодонска была проведена независимая оценка качества работы общеобразовательного учреждения.

Всего в опросе приняло участие 146 родителей, что составило 23,85% от общего числа обучающихся.

Из числа родителей учеников начальных классов заполнил опросный лист 41 человек; из числа родителей учеников 5-9 классов - 70 человек; из числа родителей учеников 10-11 классов - 35 человек.

Кроме того, в опросе приняли участие администрация общеобразовательного учреждения и члены управляющего совета.

В среднем работа организации по разным критериям оценена на "хорошо" и "удовлетворительно".

Уважаемые участники образовательного процесса, Вы можете оставить отзыв о МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска, оценить качество предоставляемых общеобразовательным учреждением образовательных услуг на сайте http://bus.gov.ru.

ОТБОР КАНДИДАТОВ ДЛЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ

27.02.2017 и 28.02.2017 с 15 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. прокуратурой города Волгодонска проводятся собеседования с претендентами в кандидаты с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности к прохождению службы в прокуратуре области, склонности и способности к прокурорской деятельности,моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в период с 16 по 27 ноября 2015 года организовано проведение Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
   В рамках Акции по круглосуточному «телефону доверия» УФСКН России по Ростовской области (т. 8 (863) 240-81-00) жители г.Ростова-на-Дону и области могут оставлять свои предложения по повышению эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков, предоставлять информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.
   По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области (т. 8 (863) 240-60-70) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Норма ГТО - норма жизни

В учреждениях дополнительного образования детей можно обучаться и развивать свои способности по многим направлениям. Услуги в учреждениях предоставляются на бесплатной основе. Приглашаем Вас в кружки и секции. (Информация о муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей г.Волгодонска)

8 июня 2015 года на физическом факультете, в ЦФА (центральной физической аудитории) состоится бесплатная консультация по подготовке к ЕГЭ по физике для учащихся 11 классов. Консультацию проведет доцент физического факультета Грибов Виталий Аркадьевич, член Федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике, автор-составитель сборников ФИПИ для подготовки к ЕГЭ.

Вы узнаете об особенностях экзамена этого года, о том, как лучше использовать последние дни перед экзаменом, как строить работу на экзамене, какие формулировки использовать при написании решений, получите ответы на свои вопросы о ЕГЭ по физике.

Время проведения консультации: с 15-30 до 18-00.

Веб-трансляция мероприятия будет организована при поддержке Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ. Посмотреть мероприятие сможет любой желающий (без регистрации) на странице портала Центра. Для зарегистрированных пользователей будет доступна запись на мероприятие и участие в чате, посредством которого записанные на мероприятие и зарегистрированные участники будут иметь возможность задавать преподавателям вопросы.

Ссылка на трансляцию: http://distant.msu.ru/course/view.php?id=420

Ссылка для регистрации: https://distant.msu.ru/login/signup.php

17 мая 2015 года в Российской Федерации в седьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.
 Детский телефон является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями. Служба детского телефона доверия является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам в их социализации, развитии способностей к предупреждению и конструктивному преодолению конфликтов.
 В текущем году Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».

20 ноября - Всемирный день ребенка.
В МОУ лицее №16 запланированы мероприятия по правовому консультированию несовершеннолетних и родителей (законных представителей) в сфере защиты прав и законных интересов детей.