Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17 апреля 2017 года принято решение о проведении во всех общеобразовательных организациях России с 30 октября 2017 года Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Цикл мероприятий Единого урока включает в себя уроки, семинары, мастер – классы, внеклассные мероприятия, родительские собрания, на которых участники образовательного процесса должны будут пройти опросы на портале «Сетевичок», принять участие в 4 –ом Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» и дистанционных викторинах.
Образовательные организации города Волгодонска в течение ноября 2017 года самостоятельно определяют сроки проведения мероприятий Единого урока, учитывая собственную программу, сроки проведения контрольных работ и каникул.
Данная акция проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Просмотров: 420 | Добавил: Лицей-16 | Рейтинг: 3.0/4

«  Ноябрь 2017  »