Главная » 2021 » Март » 4 » Об отборе кандидатов для службы в органах прокуратуры
Об отборе кандидатов для службы в органах прокуратуры

Прокуратурой города Волгодонска проводится работа по отбору кандидатов для по-ступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования, места в которых ежегодно распределяются Генеральной прокуратурой РФ:
-ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации»,
-Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокура-туры Российской Федерации»,
-Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Рос-сийской Федерации»,
-ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»,
-ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».

Первичный отбор кандидатов проводится в форме собеседований, деловой игры с претен-дентами в кандидаты с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности и к прохождению службы в прокуратуре Ростовской области, склонности и способности к прокурорской деятельности, моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования.

Кандидаты должны обладать отличной и хорошей образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

До 19.03.2020 претендентам необходимо предоставить в прокуратуру города (г.Волгодонск, пр. Строителей,3, каб. № 12) следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность, гражданство,
- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменя-лись);
- автобиографию (написанную собственноручно),
- сведения о текущей успеваемости и характеристику с места учебы,
- характеристики с места жительства, работы или военной службы;
- медицинскую справку по форме 086/у;
- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
- копию приписного свидетельства, военного билета (при наличии);
- заверенную копию трудовой книжки (для лиц, имеющих стаж работы);
- 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.
- документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение,
- копии грамот, похвальных листов, сведений об участии в олимпиадах, конкурсах, иные ха-рактеризующие материалы, подтверждающие стремление к обучению и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре области (только по правовым дисциплинам и в области спорта).

Контактное лицо в прокуратуре г. Волгодонска (г. Волгодонск, пр. Строителей, д. 3, каб. 12 - старший помощник прокурора города Сидоркова Ольга Сергеевна, тел. 26-66-87).

Просмотров: 339 | Добавил: Лицей-16 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »