Главная » 2015 » Апрель » 29 » Сцены из спектакля «Укрощение строптивой»
Сцены из спектакля «Укрощение строптивой»

В рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению Года литературы в городе Волгодонске с 16.03.2015 по 22.05.2015 года Управлением образования г.Волгодонска и МУ ИМРЦ г.Волгодонска проводится городской конкурс школьных театральных коллективов «Книга на сцене». Конкурс проводится в целях выявления и развития творческих способностей детей и подростков в различных жанрах театрального творчества.
 С 13 по 30 апреля 2015 года проходил третий этап конкурса: общеобразовательные учреждения города представляли спектакли по литературным произведениям: «Сказка о попе и о работнике его Балде» (А.С.Пушкин), «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (Л.Филатов), «От добра добра не ищут» по сказке А.Сент-Экзюпери «Маленький принц», «У войны не женское лицо» по книге С.Алексевич, «Вредные советы» (Г.Остер), «Недоросль» (Д.И.Фонвизин), «Волшебная жемчужина Адельмины» (В.Илюхов), «О любви и о войне» (Г.И.Булавина), «Фантазёр» (В.Драгунский), «Завтра была война» (Б.Васильев), «Дюймовочка» (Г.Х.Андерсон).
 29 апреля 2015 года МОУ лицей №16 представил сцены из спектакля «Укрощение строптивой» (У. Шекспир).
Роли исполняли:

• Лазарева Полина (Катарина, строптивая);
  • Меринов Александр (Петруччо, усмиряющий строптивую);
  • Худяков Александр (Гортензио, друг Петруччо);
  • Тищенко Роман (Баптиста, отец Катарины);
  • Киреев Евгений (Люченцио, молодой человек);
  • Голядкин Антон (Транио, слуга).

Благодарим ребят и руководителя проекта - Ковалеву Светлану Федоровну.

Просмотров: 569 | Добавил: Лицей-16 | Теги: книга, сцена, конкурс, Актер, спектакль, театр | Рейтинг: 3.3/3

«  Апрель 2015  »