Доступная среда

Информация об оборудованных учебных кабинетах для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ Год ввода здания учреждения в эксплуатацию - 1976 года.
Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в настоящее время нет.
Обучение организуется в учебных кабинетах на равных условиях с остальными детьми.
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.
Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Помещение библиотеки расположено на 1 этаже, что делает её доступной для маломобильных граждан.
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Спортивный зал расположен на 1 этаже
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации Доступ в здание общеобразовательного учреждения маломобильных групп населения: инвалидов-колясочников, инвалидов — опорников, пожилых людей, родителей с маленькими детьми в коляске - обеспечивает кнопка вызова помощи (система вызова персонала).
Предупредительный знак для слабовидящих людей в виде двухстороннего жёлтого круга наклеен на остекленную часть входной двери.
Края входных ступеней окрашены в желтый цвет, что обеспечивает безопасность слабовидящих посетителей учреждения.
Информация о специальных условиях питания Питание и охрана здоровья, доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, к электронным образовательным ресурсам организуется на равных условиях с остальными детьми.
Сайт общеобразовательного учреждения имеет версию для слабовидящих.
Информация о специальных условиях охраны здоровья
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска помещений общежития, интерната не имеет.