В помощь родителям

Методические материалы, подготовленные Минпросвещением России для родителей детей с ОВЗ, с инвалидностью:
- Методические рекомендации по вопросам дистанционного обучения детей с ОВЗ
- Родителям детей с ЗПР
- Родителям детей с нарушением слуха и иными нарушениями
- Рекомендации для родителей детей с РАС
- Знание — сила: защити себя и близких от мошенничества на финансовых рынках
- Модули «Основы финансовой грамотности» по направлениям подготовки и специальностям высшего образования с использованием дистанционных технологий, в том числе для людей с инвалидностью

Классы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), по направлениям ТНР, ЗПР

На базе ГБОУ РО «Цимлянская школа-интернат» функционируют классы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), по направлениям:
- тяжелые нарушения речи (ТНР). Обучение по адаптированной образовательной программе, вариант 5.2, 1 отделение (дети с алалией, афазией, ринолалией, дизартрией и заиканием, имеющие общее недоразвитие речи) Продолжительность обучения в НШ 5 лет (1доп.-4классы);
- задержка психического развития (ЗПР). Обучение по адаптированной образовательной программе, вариант 7.2. Продолжительность обучения в НШ 5 лет (1доп.-4классы).

Общий срок обучения – 10 лет (1доп.-9класс). По окончании обучения выпускники получают аттестат установленного образца о получениии основного общего образования.

Коллектив школы-интерната готов обеспечить комфортные условия обучения и развития ребенка. Обучение возможно на условиях круглосуточного пребывания и неполного дня (до 19.00) по пятидневной рабочей неделе. Наполняемость классов до 15 человек.

Во внеурочное время с обучающимися работают опытные воспитатели. Организованы индивидуальные занятия с психологом, логопедом. Все классные комнаты оснащены интерактивными комплексами, учебным оборудованием.

Спальные комнаты оборудованы необходимой мебелью, постельными принадлежностями. Функционируют санитарно-гигиенические комнаты.

Дети получают пятиразовое питание, обмундирование в соответствии с нормативами, обеспечиваются бесплатными учебниками и рабочими тетрадями.

С 1 апреля 2022года начинается набор в 1 доп. класс 1 ТНР.

Родители, желающие рассмотреть вопрос об обучении ребенка в школе-интернате могут обращаться по адресу: г. Цимлянск, ул. К.Маркса д. 10.

Телефоны для консультаций:
8(86391) 2-13-98 – директор Кочергина Любовь Анатольевна,
8(86391) 2-28-83 – заместитель директора по УВР Бочарова Людмила Викторовна
8(86391)- 2-21-08 – вахта, можно пригласить заместителя директора по КР Романову Ольгу Михайловну.