Новости

1 сентября 2017 года ученики 2а класса вновь пришли в школу после веселых летних каникул.

На первом своем уроке во втором классе ребята познакомились с историей Ростовской области, которой исполнилось 80 лет; поздравили друг друга с Днем знаний; вспомнили важные правила:

- поведения в школе;  дорожного движения; безопасности.

В рамках внеклассной работы учащиеся 2 а  класса посетили выставку восковых фигур, на которой узнали много интересного, испытав различные эмоции.

Зайдя в зал, ребята поняли, что здесь можно и посмеяться, и ужаснуться, и узнать много нового. Словом, хорошо и с пользой провести время.
Тем более, что о каждом экспонате и о его изготовлении рассказывал экскурсовод.

Огромный интерес у ребят вызвала фигура Президента РФ В.В.Путина.

Экспозиции были разнообразны! Ребят поразили не только исторические лица, анимационные герои,  но и природные феномены, аномалии.

28 ноября 2017 года во 2 а классе прошло мероприятие «Светофорчик».

Ребята, играя, научились узнавать и называть дорожные знаки, стали осознавать их значимость; понимать светофор, его сигналы и действия пешеходов.

А игра «Мои сигналы» помогла закрепить и научиться применять на практике все полученные знания.

Что может быть лучше НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ!?
27 декабря 2017 года ребята попали в сказку: на Новогодний утренник, который для них организовал  Дом культуры «Молодёжный».

Ребята танцевали, участвовали в конкурсах, пели, играли, водили хоровод с Дедом  Морозом и Снегурочкой.
А после праздника бойко делились впечатлениями.