Традиции класса

Неделя с 18 по 23 сентября 2017г. в 6А классе прошла под девизом "Твори добро!" На Уроке Добра, за чашечкой чая, обсудили добрые дела учащихся: Парчук Валерия спасла собаку от верной гибели, Аверков Никита помог нести сумку старушке, Петрову Кириллу удалось помочь незнакомой женщине найти ключи от квартиры, Кулишенко Алина спасла котят, Лазутова Алиса нашла в школе денежную купюру и вернула ее владельцу... Путем голосования было выбрано самое Значимое Доброе Дело.

А ещё сделан вывод: неделя добрых дел должна перейти в жизнь добрых дел!

15.10.2016 года в рамках внеурочной деятельности (при поддержке родителей) учащиеся 6А и 6Б классов посетили этно-археологический комплекс «Затерянный Мир» в ст. Пухляковская Ростовской области, реализующий наиболее перспективные направления научных исследований, а также познавательного туризма и активного отдыха.

Это было увлекательное путешествие в прошлое, где на «Тропе истории» ребята побывали в поселках каменного и бронзового веков, посетили хижины, святилища и мастерские первобытных людей, а в древнем кургане приобщились к таинствам обрядов и верований наших предков. Интерактивные программы помогли овладеть ребятам навыками и умениями древних охотников и кочевников.

На занятии внеурочной деятельности "В труде красота человека" 5А класс побывал на выставке «Механика Леонардо да Винчи».

Занимательная экскурсия, на которой ребятам можно было самим испытать механизмы, созданные по чертежам и рисункам великого Леонардо да Винчи, позволила приобщиться к миру великого мастера.