Главная » 2024 » Февраль » 16 » День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана.

Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стоят настоящие герои Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства; стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле! Низкий Вам поклон!!!

В этот день в ученики 9 Б возложили цветы памятнику воинам погибшим в Афганистане, а также организовали выставку, на которой рассказывалось о конфликтах за пределами нашей страны, в которых участвовали наши солдаты.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с Движением Первых провели Круглый стол «Здесь под небом чужим» на котором присутствовал ветеран Афганской войны Скоробогатов Виктор Владимирович. Прошли чтения «Письма с фронта».

Просмотров: 67 | Добавил: Лицей-16 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »