Главная » 2020 » Январь » 19 » ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» во всех общеобразовательных организациях России, в том числе и в МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска, прошел Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Цель Единого урока - формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

С 10 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска проведен ряд мероприятий, посвященных «Единому уроку прав человека».

В рамках данного урока были проведены классные часы, беседы, организован просмотр видеообращения члена Совета Людмилы Николаевны Боковой, и участие в викторине по правам человека.

Особую активность проявили ученики 3б (Е.Н.Давидова), 5а (С.Ф.Ковалева), 6б (Н.Г.Гром), 7а (Н.Е.Белоус), 7б (С.А.Артемова), 8а (Э.Л.Лосева), 8б (Л.А.Лупандина), 10а (Е.Ю.Черная), 10в (С.В.Шевырева), 11в (Г.С.Миносянц).

Анкета мониторинга организации организационно-административных мероприятий, предусмотренных методическими рекомендациями для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека, за 2019. год

№ п/пНаименование показателяРезультаты
1Общее количество работников в образовательной организации56
2Общее количество обучающихся в образовательной организации630