Главная » 2021 » Январь » 16 » ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
ОЛИМПИАДА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

С 15 по 25 декабря 2020 года проходил основной тур онлайн-олимпиады Учи.ру по программированию для школьников 1-9 классов. А 28 декабря 2020 года - заключительный, в котором приняли участие учащиеся, показавшие лучшие результаты в Основном туре.

В МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска активное участие в олимпиаде приняли 3-«Б» (кл. руководитель Баль М.Н.), 7-«А» (кл. руководитель Новожилова О.Ю.), 7-«Б» (кл. руководитель Гром Н.Г.), 8-«А» (кл. руководитель Белоус Н.Е.), 8-«Б» (кл. руководитель Артемова С.А), 9-«А» (кл. руководитель Лосева Э.Л.) и 9-«Б» (кл. руководитель Лупандина Л.А.)

Главная цель соревнования - знакомство учащихся с основами программирования, ранняя профориентация и популяризация ИТ-профессий.

Навыки программирования со временем становятся все важнее - это требования изменившегося мира. Через занятия программированием ребенок развивает структурное и алгоритмическое мышление, умение систематизировать информацию и искать наиболее рациональное решение.

Онлайн-олимпиада от Учи.ру - это развитие вычислительного мышления, которое позволяет человеку быть адаптированным членом общества в современном мире.

Участникам олимпиады были предложены онлайн-задания в доступной игровой форме, при решении которых можно тренировать логическое мышление, проявить себя в вопросах систематизации информации и написать свой собственный код. Все задачи подготовлены с учетом школьной программы (1-9 класс) и соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту России.

Учащиеся, успешно справившиеся с заданиями, награждены дипломами и похвальными грамотами.

Просмотров: 251 | Добавил: Лицей-16 | Рейтинг: 3.7/3

«  Январь 2021  »