Главная » 2024 » Февраль » 13 » Предуниверсарий РостГМУ
Предуниверсарий РостГМУ

Ваш ребёнок хочет стать врачом? Или об этом мечтаете вы? Избежать семейных разногласий в выборе профессии поможет очень полезный для жизни курс обучения в проекте «Предуниверсарий». Это образовательный проект медицинского университета для учащихся 8-11 классов, в котором более 10 направлений. Каждый может выбрать то, что ему интереснее. Решит ваш ребенок после курса поступать в медуниверситет или нет, не главное. Занятия помогут определиться с выбором профессии, а полученные здесь знания пригодятся в жизни. Он освоит приемы первой помощи, узнает, как создаются лекарственные формы, начнет разбираться в основах наук, которые сегодня ему кажутся космосом – «Генетика с основами молекулярной наследственности», «Хирургия. Микробиология». Часть занятий будет проходить в симуляционном центре, где ребята будут отрабатывать навыки первой помощи на манекенах и специальных тренажерах. Вводить в курс медицинских наук их будут профессора университета.

Во время летних школьных каникул проводится программа «Открытый университет. Летний студент». В течение двух недель ребята знакомятся со всеми факультетами вуза и смогут определиться, каким врачом стать в будущем. Занятия проводят деканы факультетов.

По остальным программам занятия в «Предуниверсарий» начинаются с 10 февраля 2024 года и закачиваются в мае 2024. Занятия по программам проводятся каждый семестр.

Дополнительная информация о Проекте на сайте РостГМУ

Сообщество в ВКонтакте