Главная » 2022 » Май » 8 » УРОК ЦИФРЫ (Быстрая разработка приложений)
УРОК ЦИФРЫ (Быстрая разработка приложений)

С 11 по 30 апреля 2022 года учащиеся 4-«А» (кл. руководитель Сивирина Н.А.), 6-«А» (кл. руководитель Миносянц Г.С.), 7-«А» (кл. руководитель Ковалева С.Ф.), 7-«Б» (кл. руководитель Литовченко Т.Г.), 8-«А» (кл. руководитель Новожилова О.Ю.), 9-«А» (кл. руководитель Белоус Н.Е.), 9-«Б» (кл. руководитель Артемова С.А.), 10-«А» (кл. руководитель Новикова Н.В.), 10-«Б» (кл. руководитель Лупандина Л.А.), 11-«А» (кл. руководитель Киреева Е.С.) и 11-«Б» (кл. руководитель Антонова Е.С.) классов приняли активное участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры» по теме «Быстрая разработка приложений».

Когда начинающий программист изучает информатику, ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Когда программист профессионал выполняет техническое задание - разрабатывает программу для практического применения ее заказчиком - ему важно выполнить свою работу быстро и качественно.

Вот почему для многих направлений разработки - игры, сайты, бизнес-приложения и других - существуют специальные программы, так называемые low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества. Как такое возможно? Учащиеся посмотрели учебный фильм и узнали о современном методе создания прикладных компьютерных программ.

Затем учащиеся выбирали уровень, запустив игровой тренажер, делали выбор одной из десяти областей деятельности, которая понравилась им больше других. Внимательно читали техническое задание, следуя советам героев Урока цифры, собрали приложение из модулей и завершили необходимые настройки. Когда учащимся было трудно, то на помощь приходил желтый котик Лоу Кот.

А самых крутых и отважных участников «Урока цифры» организаторы приглашают записаться на бесплатное обучение по разработке бизнес-приложений в среде «1С:Предприятие», создать реально работающие low-code приложения, при желании поучаствовать в соревнованиях и получить преимущества при поступлении на ИТ-направления подготовки в вузы и колледжи. (https://www.student.1c.ru/where-to-go-study/drugie-programmy/urok-tsifry/)

Ребята, успешно справившиеся с заданиями тренажера по теме Урока, получили Сертификаты.

Просмотров: 200 | Добавил: Лицей-16 | Рейтинг: 1.0/7

«  Май 2022  »