Главная » Архив материалов

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Одинокие люди- не исключение. Ученики МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска и советник директора по воспитанию, решили подарить таким людям частичку добра и заботы. Ребята приняли участие в акции Благотворительного фонда "Старость в радость" и написали поздравительные открытки, но решили пойти дальше и передали эти открытки лично, добавив к ним еще и сладкие угощения.

Просмотров: 40 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 05.03.2024

1 марта 2024 года четыре команды МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска участвовали в четвёртой игре "Южный ветер" из серии игр ЧТО? ГДЕ? КОГДА? в ИЦ АЭС (тренер команд — С.Ф.Ковалева).

К сожалению, нашим командам в этот раз не хватило баллов до призовых мест, но это был отличный опыт коллективной работы, проверка своих знаний и умения логически мыслить. Время, проведенное с пользой!

Просмотров: 46 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 02.03.2024

28 февраля 2024года в МБОУ "Лицей №16" г. Волгодонска прошёл школьный этап конкурса "Живая классика", цель которого развитие творческих способностей обучающихся, повышение интереса к русскому языку и литературе.

Просмотров: 67 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 29.02.2024

21 февраля 2024 года учителя истории и обществознания МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска С.В.Шевырева и С.А.Артемова приняли участие в вебинаре, на котором педагоги Ростовской области делились опытом эффективной подготовки обучающихся к ЕГЭ по истории и обществознанию.

Город Волгодонск на данном методическом мероприятии представляла И.А.Умарова, которая поделилась опытом подготовки выпускников к вопросам учебного предмета «Обществознание» в части вопросов, касающихся знания Конституции Российской Федерации.

Просмотров: 25 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 24.02.2024

22.02.2024 в МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска прошел отборочный тур всероссийской игры «Что? Где? Когда?», разработанный на сайте "Знание". Соревновались 2 зарегистрировавшиеся команды:
-"Перезагрузка" 9а класса
-"Бешеный алмаз" - сборная 11-х.

Руководитель команд — Ковалева С.Ф.

Просмотров: 43 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 22.02.2024

15 февраля 2024 года состоялся телемост по проблеме «Медицинские классы - путь в будущее медицины», в котором приняли участие учителя- предметники МБОУ «Лицей № 16» г.Волгодонска (по физике — Кравченко Марета Александровна, Литовченко Татьяна Григорьевна, по химии — Новикова Надежда Вячеславовна, по биологии — Мурзина Тамара Анатольевна).

Организатором телемоста выступила кафедра естественнонаучного и географического образования ГАУ ДПО РО «Институт развития образования».

Просмотров: 62 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 16.02.2024

14 февраля – Международный день книгодарения. Возраст у праздника совсем юный, в этом году исполнилось 12 лет, а статус уже международный, и отмечают его миллионы людей.

Главная идея праздника остается неизменной – подчеркнуть значимость развития культуры чтения. Бумажная книга хороший и актуальный подарок во все времена.

Просмотров: 82 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 16.02.2024

15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана.

Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стоят настоящие герои Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства; стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле! Низкий Вам поклон!!!

Просмотров: 62 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 16.02.2024

14.02.2024 учащиеся 11А класса МБОУ «Лицей №16» г.Волгодонска приняли участие в мероприятии "Нам забыть не дано пыль афганских дорог", посвящённом 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Обучающиеся ознакомились с историей Афганской войны, а также встретились с ветеранами.

Просмотров: 54 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 14.02.2024

Ваш ребёнок хочет стать врачом? Или об этом мечтаете вы? Избежать семейных разногласий в выборе профессии поможет очень полезный для жизни курс обучения в проекте «Предуниверсарий». Это образовательный проект медицинского университета для учащихся 8-11 классов, в котором более 10 направлений. Каждый может выбрать то, что ему интереснее. Решит ваш ребенок после курса поступать в медуниверситет или нет, не главное. Занятия помогут определиться с выбором профессии, а полученные здесь знания пригодятся в жизни. Он освоит приемы первой помощи, узнает, как создаются лекарственные формы, начнет разбираться в основах наук, которые сегодня ему кажутся космосом – «Генетика с основами молекулярной наследственности», «Хирургия. Микробиология». Часть занятий будет проходить в симуляционном центре, где ребята будут отрабатывать навыки первой помощи на манекенах и специальных тренажерах. Вводить в курс медицинских наук их будут профессора университета.

Просмотров: 42 | Добавил: Лицей-16 | Дата: 13.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »